Вопросы поделки доли при покупке 1 комнатной квартиры с использованием мат. капитала, если у мужа уже есть квартира

• г. Магадан

Хочу купить 1 комнатную квартиру с использованием мат. капитала. По закону на всех членов семьи должна быть выделена доля. У мужа есть квартира купленная до брака. Ее продавать он не хочет. Все равно ему доля должна быть выделена? Имеет ли значение какова площадь покупаемой квартиры? По нормам региона на 1 члена семьи 13 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Все равно ему доля должна быть выделена