Возможности строительства круглогодичного жилья на участке в д. Любучаны Моск. обл. и вопросы прописки

• г. Москва

Собираюсь приобрести в собственность участок 9 соток в д. Любучаны Моск. обл. Чеховского района. Категория земель: земли населенных пунктов, ВРИ: садоводство и огородничество. Вопрос: смогу ли я без проблем построить на нем дом для круглогодичного проживания и, самое главное для меня, прописаться в нем самой, мужа и детей. На участке есть электричество, канализации и газа нет.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Но порядка может быть два:

1. Если в соответствии с градостроительной зоной участок относится к жилой зоне - то проблем не будет. Через простую подачу заявления в КП поменяете разрешенку. После чего стройте ЖД и регистрируйтесь в нем.

2. Если по градостроительной зоне Ваш участок отнесет к дачным, то через суд нужно будет признавать дом жилым, после чего возможна будет регистрация.