Вопросы по выплате алиментов на ребенка через другого родственника

• г. Липецк

Считаются ли алименты на ребенка выплаченными, если денежные суммы на банковскую карту матери перечислялись с банковской карты не отца, который должен выплачивать алименты, а его другого родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не считаются.

В том случае, если мать признает что это были алименты

в назначении платежа необходимо было указывать, от кого и в счет уплаты алиментов, если мать не будет признавать эти суммы в качестве алиментов - может возникнуть спор