Интересует вопрос о выплате пенсионных накоплений, могу ли я их забрать из пенсионного фонда и какую часть до выхода на пенсию?

• г. Самара

Интересует вопрос о выплате пенсионных накоплений, могу ли я их забрать из пенсионного фонда и какую часть до выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы про единовременную выплату ,то Вы можете ее получить только поле выхода на пенсию и если размер накопительной части составляет 5% или менее от размера страховой пенсии

получают две категории граждан: у кого есть накопительная часть пенсии, но у кого нет достаточного трудового стажа для получения пенсии трудовой. При этом человек должен достигнуть пенсионного официального возраста;

получить всю накопительную часть пенсии могут, люди, кто родился до 1967 года - за них работодатели платили взносы в накопительную часть пенсии только до 2005 года.