Можно ли сменить специальность в аграрном вузе после первого курса и как это повлияет на призыв в армию?

• г. Саратов

В этом году ребенок поступил в вуз аграрный на первый курс на платную основу очное обучение после 11 класса. Можно ли в следующем году окончив первый курс взять целевое направление в этот же вуз но на другую специальность? Год пропадет это понятно а в армию заберут или нет?

Ответы на вопрос (3):

Как повезет,могут и дать отсрочку

можно взять.

Чтобы пойти на целевое место, вашего должны отчислить из ВУЗа, а потом нова зачислить, уже на целевое место. Отсрочка от армии предоставляется только 1 раз. После отчисления, право на отсрочку теряется.