Опека отказывается признать психические расстройства матери после родов, которые ухудшают ее состояние и угрожают здоровью ребенка

• г. Пермь

У моей дочери после родов появились психические расстройства. Родился ребенок, которому требовалась квалифицированное лечение. Моя дочь в силу болезни ребенка не лечила, ребенок стал инвалидом. Я обратилась в опеку, но они встретились с дочерью, поговорили с ней несколько минут, и решили, что она психически здорова. Я обращалась к участковому психиатру, к зав. отделением, они анализировав ситуацию, подали иск в суд на недобровольное психиатрическое освидетельствование дочери. Однако, в суд явились представители опеки, и стали убеждать судью, что они знают мою дочь, она психически здорова. Я сама врач по профессии, они убедили судью, что я как врач договорилась с врачами, чтобы свою здоровую дочь отправить в психушку, чтобы отобрать ребенка и лечить его самой. В результате судья поверила опеке и отказала врачу профессионалу в иске. Проходит время, состояние моей дочери ухудшается, она перестала общаться с соседями, со всеми родственниками, нас с мужем ненавидит лютой ненавистью и полностью прекратила общение со всеми. Я повторно в суд не могу обратиться. Обратилась снова в опеку, чтобы они сами поговорили с врачами о необходимости обследования моей дочери. В результате они мне дали ответ, якобы по закону о врачебной тайне они не должны делать запросы о необходимости обследования матери ребенка, а врачи не имеют право ответить на их запрос. В то же время, когда больные матери выбрасывают своих детей из окон, или убивают другими способами, Павел Астахов говорит, что не сработали органы опеки и попечительства. Астахов юрист, он говорит о том, что о состоянии психического здоровья матери ребенка должны знать органы опеки, а опека говорит, что они не имеют право интересоваться и знать о психическом здоровье матери ребенка. Получается, что какое бы тяжелое заболевание мать ребенка не имела, врачи не должны говорить об этом опеке, а опека не должна интересоваться здоровьем матери! А как ответственность опеки за ребенка? Как опровергнуть утверждение опеки?

Ответы на вопрос (1):

только с помощью справок.