Как общаться с приставами и принудительно оплачивать алименты в другом городе?

• г. Екатеринбург

За меня знакомые платят алименты пристовам так как я не проживаю в городе где живет бывшая супруга. Пристов не хочет принимать платешки говорит чтоб я сам платил но у меня нет возможности приезжать и платиь. Как можно по воздействавать на пристава чтоб она без лишних нерватрепок брала платешки. И не грубила знакомым.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Пристав не имеет права брать платёжки от посторонних людей. Выдайте своим знакомым доверенность на представление интересов перед судебными приставами с правом осуществлять платежи. Только так