20-летний молодой человек обещал родителям жить отдельно, но они готовы объявить его пропавшим. Как избежать поисков и уведомить полицию, что все в порядке?

• г. Санкт-Петербург

Сказал родителям, что буду жить отдельно. Совершеннолетний - 20 лет. Они настаивают на своем, возможно подадут в розыск - якобы пропал. Как предупредить полицию, что я не потерялся и искать меня не нужно?

Ответы на вопрос (2):

Никто Вас и не будет искать...

Можете направить в полицию заявление о том, что просите не предпринимать мер по Вашему розыску по заявлению родителей, т.к. проживаете отдельно и не хотите сообщать им свой адрес. Но хоть изредка звоните родителем и сообщайте, что с Вами все в порядке. Это же Ваши родители.