Как избежать розыска? Советы для тех, кто хочет получить эмансипацию от травливых и угнетающих родителей

• г. Курган

Мне 17 лет, хочу уехать от родителей в другой город и там подать заявление на эмансипацию (причина: травля, угрозы, угнетения). вопрос - если родители подадут на меня заявление в розыск, то что мне можно будет предпринять, чтобы полиция не забрала меня обратно к родителям? Причем с родителями я буду стараться поддерживать контакт и давать отчеты, что со мной все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Вас в 17 лет никто не заберёт.

Обращайтесь по эмансипации в органы опеки.