Как избежать розыска? Советы для тех, кто хочет получить эмансипацию от травливых и угнетающих родителей

• г. Курган

Мне 17 лет, хочу уехать от родителей в другой город и там подать заявление на эмансипацию (причина: травля, угрозы, угнетения). вопрос - если родители подадут на меня заявление в розыск, то что мне можно будет предпринять, чтобы полиция не забрала меня обратно к родителям? Причем с родителями я буду стараться поддерживать контакт и давать отчеты, что со мной все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Вас в 17 лет никто не заберёт.

Обращайтесь по эмансипации в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Поссорилась с родителями, живу в другом городе. Мать тут же подала заявление в полицию о пропаже, грозит, что мои фото будут висеть по всему городу. Могу ли я дать понять полиции, что со мною все хорошо и я не терялась? Нужно ли для этого идти в тот отдел полиции, где было подано заявление, или же я могу написать заявление в своем городе? И имеют ли право полицейские задержать меня, чтобы родители меня забрали, если мне есть 18?

Мне 20, собираюсь уехать от родителей в другой город, но они меня будут искать и подадут на розыск о пропаже, что мне за это будет.

Я совершеннолетний, хочу уйти из дома. Знаю что будут меня искать и подавать в розыск, стремиться вернуть меня силой назад даже если оставлю записку. Могу ли я заранее написать заявление в полиции, что я ушел добровольно, чтобы полиция не стала меня разыскивать и выдавать мое местоположение родителям. При этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Если подросток (16 лет) проживает не с родителями и собирается уехать в другой город, то может ли родитель потребовать возвращения подростка домой? Может ли подросток отказаться, обоснова это тем, что будет учиться, работать и вскоре подаст заявление, чтобы пройти процесс эмансипации?

Хочется уточнить один вопрос. Хочу уехать за день до своего совершеннолетия в другой город, отпраздновать там. Родители крайне против и говорят, что если такое и случится, то подадут в розыск. Хочу улететь в день рождения, что будет, если в этот же день подадут заявление? Меня заберут?

Мне 18,могу ли я уйти из дома? Хочу в другой город уехать, и там все начать. Я не особо в хороших отношениях с родителями, они покой не дают, постоянно упрекают в чём-то,важно лишь их интерес. Хочу уехать в другой город, только потом сообщить, что я уехала и чтоб меня не искали. Если подадут заявление, то есть вероятность что меня заберут?

Мне полных 17 лет. Через месяц будет 18. Я хочу уехать в другой город по работе. Родители в разводе. Чтобы я уехала без родителей, надо какое-то от них разрешение? И если надо, то от одного родителя можно? Со мной едет совершеннолетний человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет, если я не сообща родителям уеду в другой город. Мне 21 лет, они же ничего не сделают? Даже если подадут заявление в полицию, что будет дальше?

Хочу развестись с мужем. У нам двое детей, сыну 2 года, дочери год. Хочу забрать детей и уехать с ними к моим родителям в другой город, там и подать на развод. Муж мне угрожает, не даёт детей. Так вот, я думаю уехать к родителям, там подать на развод и на определения места жительства детей со мной. Но муж категорически против этого. Я не пью, не курю. Муж дома практически не бывает, живём мы сейчас с его родителями. Вопрос: Суд может оставить ребёнка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение