Можно ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей при низких оценках и без письменного заявления?

• г. Уфа

Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей? По итогам года вышло 5 двоек, но мы считаем, что оценки ставились не столько за знания, сколько за поведение! Но заявление мы не писали и уведомление не подписывали о том, чтобы оставили, мы против! Можно что-либо сделать? Какие мы имеем права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы вправе не согласиться. В этом случае Вам правомерно предложат сменить класс, на более слабый, например, или сменить школу, или выбрать иные формы обучения, например, на дому.