Лучше сейчас переоформить на себя при жизни или пусть этот человек оформит на меня дарственну?

• г. Воронеж

Если вступаешь в наследство, наследуешь ли долги. Если да,то как лучше оформить наследство, чтобы не унаследовать долг. Лучше сейчас переоформить на себя при жизни или пусть этот человек оформит на меня дарственну? При дарении не унаследуешь долг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ! Да, долги наследодателя входят в наследстенную массу. Правда должник должен сам заявить о том что такие долги присутствуют. Да, можно составить договор дарения , имущество будет переоформленно на вас уже сейчас. При дарении долги не переходят,т.к. это уже ваша собственность, а не наследодателя.

С Уважением, Дарья