Право на взимание платы за аренду социального жилья - особенности для военных пенсионеров

• г. Москва

Имеет ли право военный пенсионер не платить за наём социального жилья (плата составляет 774 руб. в месяц!); квартира получена по увольнению и находится сейчас в статусе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Льгот нет,обязаны платить за найм муниципального жилья.

Хотелось бы уточнить: а от налога на приватизированную квартиру военный пенсионер освобождается? Спасибо заранее.

Согласно ст.407 НК РФ военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более освобождены от уплаты налога на имущество.