Нужно ли предоставлять скан паспорта работодателю - оценка рисков и меры безопасности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, стоит ли предоставлять потенциальному работодателю свой скан паспорта? Работодатель ссылается на то,что у них в компании есть процедура проверки службой безопасности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не стоит.

Здравствуйте. Стоит только в том случае, если вы владеете полной информации о компании. Также передавать скан паспорта стоит исключительно под расписку.

Здравствуйте, Ольга!

По хорошему в силу ФЗ "О персональных данных" при приеме у Вас паспорта с Вас должны взять согласие на обработку персональных данных.

Без этого обработка персональных данных не законна.

Можно ли просто отправить данные паспорта (без скана) для службы безопасности? На сколько это будет безопасно для меня?

Можно отправить.