Возврат оплаченной госпошлины после ненужной оплаты при подаче иска о возмещении ущерба

• г. Тамбов

Могу ли я вернуть оплаченную мною госпошлину? Писала иск о возмещении материального ущерба, адвокат выписал квитанцию на оплату госпошлины, но судья сказал, что не надо было оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Да можете вернуть, пишите заявление в суд на возврат.

Спросить
Пожаловаться

Да Можете Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате государственной пошлины

Спросить
Пожаловаться

Для возврата уплаченной госпошлины, первоначально необходимо обратиться в Суд, в который был подан иск, с заявлением о возврате уплаченной госпошлины, с указанием оснований её возврата, указанных в ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ.

По результатам рассмотрения Вашего заявления, судом будет вынесено определение о возврате госпошлины, после чего Вы обращаетесь с заявлением о возврате госпошлины с приложенными к нему квитанцией и определением суда ИФНС по месту регистрации суда

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть гос. пошлину, а оригинал квитанции об оплате в материалах дела (копии нет) , скажите при подаче заявления мне ссылаться на то, что квитанция по оплате уже в деле или сначала забрать эти доки из дела, спасибо.

Хочу вернуть госпошлину 4500 рублей. Получил определение суда в связи неподсудностью иска данному суду, в нем не сказано, что суд определил вернуть мне госпошлину. Должен ли был суд дополнительно вынести какое-либо решение на возврат госпошлины или указать в этом же определении? Но в определении написано что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с исковым заявлением (повторно не подавал и не собираюсь). В наличии определение суда, квитанция об оплате госпошлины (оригинал) и типа справки что суд направляет на мой адрес копию определения от 25.10.2019 (в определении это же число, месяц и год) а так же возвращает материалы искового заявления, определение на 1 листе и исковое заявление с приложением на 9 листах!

Здравствуте. Можно ли вернуть госпошлину в суд если утерян оригинал платежного документа. Но есть официальная выписка из банка о проведении платежа. Суд отказал в выдаче определения т.к. нет оригинала платежного документа.

Суд определил взыскать с меня госпошлину и ещё что то, оплаченной ответчиком для подачи в суд. Мне где или как её оплатить (вернуть) надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеются квитанции, где есть от кого принята сумма, основание, дата печать и подпись, представитель минфина в своем отзыве указал что данная квитанция не соответствует форме отвержденной минфином. Как мне теперь быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение