Возврат оплаченной госпошлины после ненужной оплаты при подаче иска о возмещении ущерба

• г. Тамбов

Могу ли я вернуть оплаченную мною госпошлину? Писала иск о возмещении материального ущерба, адвокат выписал квитанцию на оплату госпошлины, но судья сказал, что не надо было оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Да можете вернуть, пишите заявление в суд на возврат.

Да Можете Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате государственной пошлины

Для возврата уплаченной госпошлины, первоначально необходимо обратиться в Суд, в который был подан иск, с заявлением о возврате уплаченной госпошлины, с указанием оснований её возврата, указанных в ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ.

По результатам рассмотрения Вашего заявления, судом будет вынесено определение о возврате госпошлины, после чего Вы обращаетесь с заявлением о возврате госпошлины с приложенными к нему квитанцией и определением суда ИФНС по месту регистрации суда