Как выписать знакомую из продаваемого дома, находясь в другом городе?

• г. Ижевск

Мы продаем дом, но там прописана наша знакомая с детьми, она не собственница, она уехала в другой город, я, хозяйка, тоже живу в другом городе. Покупатели не начинают сделку, пока всех не выпишут. Могу ли я выписать эту женщину через суд, если я нахожусь в другом регионе, не там где находится моя собственность. Через мировой суд, например? Прописаться быстро в том городе где она живёт, она не может, а мне нужно продать дом срочно.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о выселении жильцов квартиры

Иск нужно подавать в районный суд по месту регистрации ответчиков, то есть по месту нахождения дома, где лица зарегистрированы. Вы можете действовать через доверенное лицо. Покупатель может купить дом с зарегистрированными лицами и также в судебном порядке снять их с регистрационного учета.