Проблема с удержанием алиментов - как заставить деньги идти на счета детей без участия бывшей супруги?

• г. Уфа

Я развелся в августе 2015 года, бывшая супруга подала заявление на удержание алиментов, однако до февраля 2016 года мы жили вместе (помирились) и дальше документы на оформление на алименты супруга прекратила... В феврале 2016 поссорились! И оформила удержание алиментов с августа 2015.. Приставы извистили меня что удерживаться будет 70% (трое детей) теперь мне критически не хватает на житье, семья живёт в достатке, есть подозрения что супруга не целенаправленно тратит денежные средства, удерживаемые на детей. Вопрос: в какую службу необходимо обратится, чтобы деньги перечислялись на личные счёта детей? Какой % можно им перечислять? И возможно ли это сделать, не извещая об этом бывшую супругу? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд, перечислять на счет детей могут ДО 50% от всей суммы.Просите проверить условия жизни детей- опеку

Здравствуйте! нужно обращаться в суд. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

в орган опеки обратитесь Она вправе проверитькуда и каким образом идет расходование алиментов.

Чтобы перечислять 50% на счета детей придется в суд обращаться Поэтому без извещения бывшей жены ни как не получится

Алименты на содержание троих и более детей выплачиваются из рассчёта половины доходов, с которых допускается удержание алиментов, и если пристав вопреки решению суда удержит 70%, это будет неправомерно.

По вопросу перечисления денег на счёт детей - этот вопрос решается судом, по вашему иску. Но вам придётся доказать, что алименты расходуются нецелевым образом. Не извещая супругу, сделать это невозможно.