Регистрация для граждан Украины с Луганской пропиской на территории России - обязательна ли она или можно пребывать 90 дней по миграционной карте?

• г. Москва

Нужно ли в обязательном порядке регистрироваться находясь на территории России гражданину Украины с Луганской пропиской? Или можно без регистрации находится 90 суток по миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно регистрироваться

Спросить
Пожаловаться

Можно ли находиться на территории РФ гражданину Украины с луганской пропиской без регистрации, только с миграционной картой?

Я гражданин Украины Луганской обл. истекает срок пребывания на территории России, по миграционной карте 90 суток, РЕГИСТРАЦИИ НЕТ, можно ли как-то продлить срок прибывания на территории России не выезжая за границу?

Разъясните пожалуйста на какой срок граждане Луганской и Донецкой обл. могут въезжать в Россию. Могут ли они оставаться в России более 90 суток без переоформления миграционной карты? Или надо в обязательном порядке переоформлять миграционную карту?

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Если я, гражданин Украины, въезжая на территорию России, в миграционной карте указано цель поездки-работа, обязательно ли оформлять патент, или можно находиться в гостях 90 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оставаться на территории России гражданину Украины в случае отказа в получении временного убежища в РФ,если сроки пребывания по регистрации не нарушены (регистрация первичная или продлена)? Или нужно будет в обязательном порядке выехать из России?

Гражданин узб находится более 90 суток на территории России без регистрации и прописки что ему делать выезжать или можно сделать регистрацию.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение