Нужен ли патент для граждан Украины, указывающих цель поездки на работу при въезде в Россию?

• г. Белая Церковь

Если я, гражданин Украины, въезжая на территорию России, в миграционной карте указано цель поездки-работа, обязательно ли оформлять патент, или можно находиться в гостях 90 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации патент оформлять не обязательно.

Если бы Вы действительно ехали в Россию работать, а указали цель, например, "туризм", то Вы не смогли бы потом получить ни патент на работу, ни разрешение на работу в РФ.