Соседи получили место под наши сараи - что делать жителям дома с печным отоплением?
₽ VIP

• г. Мамоново

Посоветуйте что нам делать Мы жители многоквартирного дома с печным отоплением, на территории у дома находятся постройки (сараи) - для хранения дров и угля. На неоднократное прошение дать разрешение на постройки получали отказ. В сентябре 2010 года прошло межевание по плану которого место под нашими сараями отдана соседнему так же многоквартирному дому с печным отеплением.

Скажите пожалуйста это законно или нет.. и можем ли мы добиваться чтобы землю на которой стоят наши пристройки оставили нам.

Ответы на вопрос (1):

должно было быть согласование границ с жильцами дома или от лица, действующего от их имени на основании решения общего собрания жильцов (собственников квартир) вашего дома.

земельный участок под многоквартирным домом является общей долевой собственностью этого дома