Вопрос об освобождении от алиментов в связи с окончанием образования инвалида 2 группы ДЦП

• г. Москва

Я плачу алименты сыну (22 года) он инвалид 2 группы ДЦП, в настоящее время он закончил техникум получил профессию. Могу ли я написать заявление об освобождении от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статья 85 СК, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Вряд ли суд удовлетворит Ваше требование.