Отказали в регистрации авто из-за штрафов - что делать и кому платить?

• г. Тольятти

Купил авто по договору купли продажи, птс потерял, пошел регистрировать авто, в регистрации отказали, сказали-запрет на регистрационные действия, в связи с тем, что на машине висят штрафы 36 000 (на прежнем хозяине), что делать в этой ситуации, оплатить его штрафы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд за снятием запрета

Здравствуйте. Штрафы весят не на машине, а на собственнике.. обратитесь к продавцу и потребуйте снять запрет..

Оксана, советую связаться с Продавцом и потребовать оплатить штрафы.

если последует отказ, то можете это сделать сами или вообще потребовать расторжения ДКП авто и возврата д/средств.

Как без ПТС регистрировать будете?

Штрафы не платить. Нужно запрет у пристава снять. Взять постановление о снятии запрета и отвезти в ГАИ.