Проблема с соседями в Ростовской области - незаконный доступ на мой участок и проблемы с погребом

• г. Санкт-Петербург

Ростовская область. Участок поделен на двоих, только соседи из-за колодца (он на их территории), всё время лезут на наш участок, невозможно стало к погребу подойти поставили забор вплотную, и у них земля приватизирована, есть ли возможность решить эту проблему. Договориться не получается, только ругань.

Ответы на вопрос (2):

только соседи из-за колодца (он на их территории), всё время лезут на наш участок,

---Здравствуйте, если колодец на их территории, то зачем им влазить на ваш участок?- Удачи Вам и всего хорошего.

Определяйте порядок пользования в судебном порядке