Сотрудник ФМС заявил, что выезд в Шенгенскую зону и Израиль невозможен с загранпаспортом старого образца. Но нет подтверждения в интернете.

• г. Салехард

В паспортом столе сказали, что выезд в Шенгенскую зону и Израиль невозможен с загранпаспортом старого образца. Но нигде в интернете не нашёл этому подтверждение. Верно ли утверждение сотрудника фмс?

Ответы на вопрос (1):

Возможен выезд и со старым,и с биометрическим паспортом.Пока срок действия старого загранпаспорта не истечет можете выезжать.