Сотрудник ФМС заявил, что выезд в Шенгенскую зону и Израиль невозможен с загранпаспортом старого образца. Но нет подтверждения в интернете.

• г. Салехард

В паспортом столе сказали, что выезд в Шенгенскую зону и Израиль невозможен с загранпаспортом старого образца. Но нигде в интернете не нашёл этому подтверждение. Верно ли утверждение сотрудника фмс?

Ответы на вопрос (1):

Возможен выезд и со старым,и с биометрическим паспортом.Пока срок действия старого загранпаспорта не истечет можете выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Дейстьвительно ли, невозможно пересечь границу по паспорту старого образца? В паспортном столе сказали что можно до 2015 года?

У меня просрочился загран паспорт РФ я нахожусь в Израиле с двоичным гражданством включая израильское и российское при себе имею действующий паспорт РФ,смогу ли я полететь в Россию и пройти через границу что для этого нужно и какой будет штраф.

Собираюсь подавать документы на загран. Паспорт старого образца. Могут ли меня не пустить в ряд стран и в какие именно с паспортом старого образца? Или не столь важно паспорт нового или старого образца у меня.

Во все ли страны европы можно поехать сукраинским загран паспортом старого образца?

Скажите, пожалуйста, отображается ли каким-либо образом визовая история в новом загранпаспорте? В старом есть шенгенские визы (недействующие). Опасаюсь, что могут отказать в получении визы после получения нового загранпаспорта (так называемая визовая история). Как доказать, что выезжаю не первый раз, что до этого уже не раз была шенгенская виза.

Хочу подать документы на шенгенскую визу, на момент подачи паспорт выдан в Краснодаре, прописка краснодарская, но ранее имелся паспорт, выданный в Крыму. Могут ли по отметке о ранее выданных паспортах определить что у меня имелся крымский паспорт и крымская прописка и, соответственно, отказать в визе?

Получил гражданство РФ. пока только общегражданский. Но скоро выезд в страну Шенгенской зоны. Загранпаспорт не успею получить скорее всего.

Есть мой паспорт Узбекистана, в котором есть виза. О двойном гражданстве ФМС РФ уведомил.

ВОПРОС: смогу ли я выехать по своему узбекскому паспорту и потом заехать беспрепятственно обратно в РФ? если да или если нет, то почему? И может быть еще какие-то нюансы есть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею тройное (российское, украинское и польское) гражданство. В настоящее время нахожусь на территории РФ, в Крыму. Российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я осуществить поездку за границу из территории РФ по польскому загранпаспорту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение