Парню избили до сотрясения мозга, а его девушке с машины украли телефон - что делать?

• г. Ставрополь

Парня избили до сотрясения мозга, после у его девушки с машины с рук украл этот же человек телефон и скрылся. Причину кражи он объясняет тем, что на фото в телефоне был его номер машины и он хотел удалить это фото. Телефон он сам не вернул, его изъяла полиция, он был выключен. Заявление о краже телефона не хотят преобщать к делу, аргументируя это тем, что телефон он украл без цели наживы. Что делать в такой ситуации? Ведь телефон он сам не вернул, и там были сбиты дата и время, то есть он лежал без батареи, для того, чтобы его не вычислили.

Ответы на вопрос (3):

Наталья не важен мотив главное умысел и действие грабеж

Доказывайте и обращайтесь в прокуратуру.

Наталья Павловна, обжалуйте действия полиции в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.