Задолжность по алиментам - банк арестовал счета мужа, но приставы не сняли арест - как действовать?

• г. Волгоград

Моему мужу, судебные приставы-исполнители вынесли постановление о задолжности по алиментам, в следствии чего банк арестовал все его счета. Мы собрали все необходимые документы чтобы снять арест и отдали приставам. Пристав-исполнитель постановил отменить меры по обращению взыскания на денежные средства находящиеся на счетах, открытых на имя моего мужа, но арест не снят (4 месяца), в банке заявили, что такого постановления от приставов не поступало. Подскажите, пожалуйста, куда нам далее обращаться и что означает данное постановление.

Ответы на вопрос (4):

Можно снизить алименты до минимума (пара тысяч в месяц).

Нам надо снять арест со счетов, алименты уже понизили.

Значит, Ваш пристав никаких Постановлений не выносил. Обратитесь к нему с заявлением об ознакомлении Вас с материалами исполнительного производства на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Наверняка в деле этого документа нет. Жалобу старшему или главному приставу для начала.

Здравствуйте, Светлана!

Для этого нужно сходить к приставу, взять у него постановление о снятии ареста и самим пойти с ним в банк.

Иначе арест так и будет на счете! Это правда жизни.