Как отказаться от отцовства после развода и требования об аллиментах - ситуация с бывшей гражданской женой и её вторым ребёнком

• г. Краснодар

У моего гражданского мужа, был зарегистрирован брак, он усыновил ребёнка! Прожили полтора года, в итоге развелись, после него у неё был ещё один брак и ещё один ребёнок появился, прошло более 2 х лет и она объявилась, о том что она будет подавать на аллименты! Вот подала на аллименты! Как быть в этой ситуации, как отказаться от отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Только через отмену усыновления - через суд.

Согласно Семейного Кодекса - требование лица, записанного отцом ребенка в установленном законом порядке, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка (ст. 52 СК РФ).

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно, при не достижении согласия, в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).

КАК ВАРИАНТ ОТМЕНИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ

Отказаттся от отцовства не возможно Если это не в интересах ребенка, то даже через суд не получится