Ответ прокуратуры на жалобу о возврате денег за учебу без сдачи сессий

• г. Благовещенск

Моя дочь написала жалобу в прокуратуру на возвращение суммы за учёбу в учебном заведении. Пришёл ответ который я не понял. В данном заведении дочь не здавала не одной сессии и учебное заведение не хочет возвращать деньги за неаказанные услуги.

Ответы на вопрос (1):

В ответе видимо написано, что вам рекомендуют обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

В моем учебном заведении не хотят отдавать мне документы, я хочу покинуть это учебное заведение.

Не отдают объясняя тем что, у меня не закрыта сессия и нет оплаты, но я хочу забрать те документы с которыми изначально пришел в это учебное заведение, мне не нужны никакие справки что я там учился.

Что делать если Я учился в одном учебном заведении, потом оттуда ушёл и в другое учебное заведение поступил, и мне в него пришла повестка от военкомата.

Будет ли выплачиваться пенсия по СПК неработающему студенту дневного отделения, если он восстановился в учебном заведении после службы в армии? На момент окончания срока службы и возвращения в учебное заведение ему будет 21 год. Заранее благодарна за ответ!

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

(в (Саха)Якутия) Отучился в учебном заведении на Водитель большегрузного авто самосвала Пришёл в гос технадзор получить тракторные права на основании удостоверения, мне отказали в этом сказав что у учебного заведения нет лицензии. Придя в учебное заведение мне показали лицензию, но она с другого региона РФ (Москва). Действительна ли лицензия по всей РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение