Какие налоги нужно учесть при продаже дома и покупке квартиры?

• г. Красноярск

Если я продал квартиру за 1200000 руб. и купил дом в 2016 году за 1500000 руб. и хочу продать его в 2017 году, чтобы вновь купить квартиру, какие налоги мне придётся заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.от продажи квартиры налог платить не нужно,если владели более 3 лет.

2.если будете продавать дом по цене покупки,налога к уплате не будет.

Ст.220 НК РФ.При цене выше 1,5млн.рублей налог составит 13% с суммы превышения.