Сотрудники гаи при мне вызвали своих понятных, имеют ли они право? Может ли это посодействовать как-то в суде?

• г. Кемерово

Сотрудники гаи при мне вызвали своих понятных, имеют ли они право? Может ли это посодействовать как-то в суде?

Ответы на вопрос (4):

Александр, кому посодействовать?

Спросить
Пожаловаться

Может...вызывайте понятых в суд и допрашивайте их

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, в соответствии со ст.25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

Если Вы считаете привлеченных ИДПС лиц заинтересованными, то доказывайте это в суде.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александ.

Да, может. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники ГИБДД вызвали своих понятных, не дали мне копию протокола, поможет мне это в суде, при том же есть у меня свидетели?

Прошу вас подсказать мне, что делать в такой ситуации: Меня задержал экипаж ОВО, за то что я резко развернулся, при чём был вечер поздний и движения не было, всё это произошло не на проезжей части, а на парковке. Начали составлять протокол об отказе о медосвидетельствование, пригласили понятых, которые оставили свои подписи об подтверждение этого факта. Копию протокола мне не выдали, ГАИ не вызвали и права оставили у меня. Сказали что бумаги пойдут в суд и меня лишат прав! Имеют ли они право делать так, не вызывая экипаж гаи? И как быть в этой ситуации?

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Меня остановили сотрудники ГАИ для проверки штрафов, у меня не оплаченный 1000 рублей с прошлого года. Сотрудник Гай сказал наложет арест и отобрали права. С ними не были приставы. Имеют ли на это они право? Спасибо.

Имеет ли сотрудник ГАИ право без оснований требовать открыть багажник автомобиля? При этом без составления протокола досмотра с участием понятых?

Здравствуйте, интересует такого рода вопрос, сотрудники полиции задержали в наркотическом опьянении, но при себе ничего не было. Вызвали понятых сотрудников экспертизы собрали все что было рассыпано на полу. Что делать в этом случае? Имеют ли они право приписать мне то что они собрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники полиции свидетельствовать в суде? Остановили во дворе ППС, вызвали ГАИ, был пьян, ни свидетелей ни понятых не было, вызывают в суд ППС ников.

Остановили на посту гаи. при проверке документов обнаружено отсутствие свидетельства о регистрации ТС (забыла дома), при этом с собой были права, полис осаго, талон техосмотра. Сотрудники гаи сразу вызвали эвакуатор для эвакуации моей машины на штраф стоянку. Должны ли они дать мне время для подвоза свидетельства ТС из дома (если да, то сколько?) или сразу имеют право забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение