Муж заключил сделку купли-продажи квартиры по заниженной цене, но передумал. Как разорвать договор и сохранить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Муж заключил сделку купли-продажи квартиры по заниженной цене по просьбе продавца. (менее 3 х лет) деньги заложены в ячейку. Документы поданы на регестрацию в мфц вчера! Т.е. рег-я еще не прошла. Но мы передумали покупать именно эту кв. Продавец не хочет обоюдно расторгнуть дог. Но через суд мы не получим всей суммы! Можно ли пригрозить продавцу, что если не разойдёмся - то мы и заплатим ему только ту цену что в дог.?

Ответы на вопрос (4):

Так и должны платить - ту, что в договоре.

Обратитесь в Росреестр о приостановлении регистрации, в банк (либо в сейфинговую организацию) с заявлением, что ошибочно в ячейку вложена большая сумма, чем по договору.

Или обратитесь к адвокату очно, чтобы продумать иные варианты.

Мы хотим расторгнуть сделку без потерь. Но знаем, что при выдаче денег из ячейки продавцу отдадут всю сумму.

Можете так аргументировать. Думаю, что подействует.