Соседи подают в суд на многодетного отца из-за возгорания в гараже - возможные способы оспорить иск

• г. Ижевск

У моего зятя есть гараж в собственности. Зимой произошло возгорание, вследствие чего пострадали гараж зятя и примыкающий к нему гараж соседей. Сторож гаражного кооператива слишком поздно заметил дым и не вызвал пожарных. Теперь соседи подали в суд на зятя (требуют 260 тыс руб). Он является многодетным отцом. Есть ли какие-нибудь способы оспорить этот иск? Пожарных зять вызывал сам уже после пожара через несколько дней, они установили источник возгорания - проводка внутри гаража зятя.

Ответы на вопрос (2):

Не повезло.... Видимо Вашему зятю придется оплачивать ущерб. Если конечно проводку ему делало некое лицо и у зятя был договор на это. Пытаться оспорить цену ущерба путем проведения экспертизы ущерба и определения стоимости гаража.

С уважением, Сергей Фесенко.

Нужно ознакомиться с иском и писать возражение.В котором указывать свое несогласие .