Как оформить согласованное удержание 20% от заработной платы на алименты для совершеннолетнего ребенка?

• г. Уфа

У мужа удерживают 35% от зп на долг по алиментам совершеннолетнему, получает мать ребенка и ребенку не дает. Сын хочет получать сам, и согласен на 20%,как все офомить? Чтобы удерживали 20%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сын вправе подать в суд заявление о замене взыскателя, определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.