Возможность переезда и участия в программе для граждан Украины, желающих переехать в Россию после окончания университета

• г. Мариуполь

Я хотел бы проконсультироваться по вопросу участия в данной программе. Я являюсь гражданином Украины, студентом 3-го курса университета и планирую после окончания 4-го курса переехать в Россию жить. Возможно ли это сделать по данной программе? То есть реально ли как-то подготовить почву для переселения к окончанию 4-го курса? Какие условия необходимо соблюсти, и смогу ли я в случае, если перееду по данной программе жить в Россию, доучиться заочно на магистратуре в Украине? Благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы хотите стать участником данной Программы, то Вы должны проживать и работать в том регионе, в который хотите переселится.

Доучится заочно Вы сможете.

То есть мне нужно сначала получить РВП и разрешение на работу, а потом уже подавать заявление по данной программе? Или каковы мои действия должны быть пошагово?

Заявление можно подать через посольство

Эм. Это понятно, что можно, но что мне нужно перед подачей? Прибыть в регион, куда я хочу переехать, а далее?

Становитесь на учет. Подаете заявление на временное убежище.устраиваетесь на работу. И подаете на участие в программе. Далее рвп и граждаство