Как зарегистрировать брак между гражданами России и Украины, проживающими в разных странах?

• г. Москва

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить брак в любой стране. По поводу документов лучше обратиться в посольство страны, где вы пожелаете вступить в брак. Для легализации на Украине, это зависит от страны, в которой будет брак, заключено ли с ней соглашение (с Украиной)

Здравствуйте, Анастасия.

Нужно быть на законных основаниях в стране пребывания, соблюдая миграционный учёт.

Брак регистрировать в консульстве Украины в стране пребывания.