Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за неуплату алиментов?

• г. Ярославль

Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут ограничить действие В/У по решению суда.

А на каком основании права ограничивают ведь правил дорожного движения он не нарушал и как это относится к правам.

Сейчас так можно делать, по закону. С нарушением правил это не связано.

Здравствуйте. На основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе ограничить право должника пользоваться водительскими правами, в том числе при наличии долга по алиментам.

Удачи Вам.

Он имеет долги по алиментам, в связи с этим пристав вправе вынести постановление об ограничении В/У до полного погашения задолженности