Положительные пособия для беременной жены военнослужащего и ребёнка - мой опыт с разрешением на временное проживание в Казахстане

• г. Кемерово

Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в соц. защиту.

Указанные пособия предоставляются временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию иностранным гражданам

Я обращалась в соц защиту, там мне говорят, что скорее всего откажут в пособии, хотя они направили официальный запрос. Просто хочется знать как связано моё гражданство и данное пособие, если мой муж гражданин РФ и сейчас проходит воинскую службу.

Вы письменно обращались и вам отказали?