Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

• г. Воркута

У меня такая ситуация: Мой муж служит по призыву в армии уже 5 месяцев. У нас есть сын 2-х лет, на которого я получаю соответствующие пособия. Сейчас я беременна вторым. Срок беременности составляет 26 недель. Узнала о единовременном пособии беременной жене военнослужащего. А также я узнала, что существует отсрочка от армии по ст. 24 п.1 пп.И (отсрочка мужу, если есть ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель).

Возникли вопросы: 1. Датут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?

2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу датут отсрочку?

3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка по этому основанию предоставляется только от призыва. Если уже служит, то права на досрочное увольнение он иметь не будет. Родится второй ребенок в период его службы - его должны досрочно уволить со службы по призыву.

Если срок беременности 180 дней и более Вы имеете право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (помимо прочих пособий). Также Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву на первого ребенка (независимо от других пособий).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?

Беременность 34 недели, муж уже месяц служит в армии по призыву. Но справку часть не выдает, говорят, что дадут после родов! Могу ли я после родов расчитывать на единовременное пособие по беременности для жены военнослужащего? Или его необходимо оформить во время беременности?

Муж ушел в армию. Есть ребенок до 3 лет и беременна вторым. Оформила пособие на ребенка военнослужащего по призыву. На пособие беременной жене военнослужащего соц защита говорит что я не имею права. Мол срок НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА должен быть 26 недель. Но если было бы так его бы не забрали в армию. Имею ли я право на пособие беременной жене военнослужащего?

Я беременная жена военнослужащего по призыву. Я могу претендовать на единовременное пособие беременной жене военнослужащего. В соц. Защите мне сказали, что его я получить смогу после рождения ребенка. Они правы?

Могу ли я получить единовременное пособие по беременности и родам, как жена военнослужащего по призыву, уже после родов? Беременность и роды прошли во время прохождения мужем службы.

Мне 25 лет, женат, есть ребенок 3.5 года, жена беремена вторым.

Согластно статьи 24 п.1 п\п И Отсрочка предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель имею ли я право на эту отсрочку? Срок беремености больше 26 недель после рождения вступает в силу п/п Г (имеющим двух и более детей) той же статьи.

Имею ли я право на эту отсрочку?

Спасибо.

Мужа забирают в армию, именно на дату призыва у меня не будет 26 недель беременности, но во время прохождения срочной службы, настанет 26 недель. Будет ли мне выплачено "единовременное пособие беременной жене военнослужащего"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста про единовременное пособие беременной жене военнослужащеего по призыву. Могу ли я получить данное пособие после родов?

Хотелось поинтересоваться, на какие пособия может рассчитывать наша семья.

Поженились полгода назад. Со дня на день ожидаем рождения дочери. Муж в данный момент служит в армии по призыву, одновременно находясь в академическом отпуске. Я же нахожусь в декрете, до него официальная зарплата составляла 7000 рублей.

Денег на ребёнка сильно не хватает. Пока знаю только про единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего. Родители говорят, что такая семья в праве считаться малоимущей. Так ли это, и существуют ли ещё другие пособия, на которые мы можем рассчитывать?

Интересует информация о пособии беременной жене военнослужащего по призыву, и ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего по призыву. Интересует информация такая как: сколько выплачивается пособие беременной в г.Новокузнецк и один ли раз или каждый месяц со срока 180 дней и до родов? И сколько платят после родов в каком порядке? Через какое время должны придти деньги после подачи документов в мфц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение