Наказание за вождение в нетрезвом состоянии без водительских прав на мотоцикле

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если меня остановили сотрудники ДПС на мотоцикле в состояние опьянения и не имеющим водительских прав. Какое наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Прав совсем нет? Или лишены прав? Будет штраф 30 000, если повторно 300 000.

Здравствуйте. Вам грозит ч3 ст 12.8 КоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.