Как быть жалко детей, смотреть на них как они переживают.

• г. Михайловск

Мы в разводе 2 года Скажите пожалуйста могут ли лишить отца родительских прав, в связи с тем что он уклоняется от воспитания детей не хочет сам с ними видеться, отключает телефоны, не пускает детей к себе даже во двор. Препятствуе их выезду в гости к родственникам, в школе не посещает родительские собрания, говорит что там нечего делать, дети страдают от его поведения и очень переживают, что они не нужны отцу. Старшая дочь увлекается танцами, он считает это роскашью, постоянно ее упрекае что у нее не красивая прическа, или начинает гадости выливать на родственников с моей стороны, говоря все дочери. В общем морально давит на детей. Алименты платит по решению суда. Как быть жалко детей, смотреть на них как они переживают. У него другая семья и та жена его не хочет видеть детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Основания для лишения родительских прав, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга

С уважением, Фалина С.В.

.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при каких условиях можно лишить отца родительских прав, мы с ним в разводе и ребенку 3 года? Он платит мне алименты 1200, но брать ребенка и заниматься с ним не хочет Когда я прошу его взять дочь на выходные он постоянно находит отговорки. Могу ли я на этих основаниях лишить его родительских прав через суд? Если лишить его родительских прав то он будет платить мне алименты или нет?

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

С бывшим мужем в разводе с марта 2010 года. Алименты на несовершеннолетнюю дочь не платит с 2011 года. С ребенком не общается, не поздравляет с праздниками, не посещает родительские собрания, не принимает никакого участи я жизни и развитии ребенка. Каждый раз на мое желание востребовать с него алименты он угрожает мне что отнимет у меня ребенка и лишит меня родительских прав на не понятных мне основаниях. Я не пью, не веду аморальный образ жизни, ребенок ухожена, посещает школу каждый день без пропусков, до школы так же посещала сад, болеет редко, все необходимое у неё имеется, все покупается мной, матерью ребенка. Ребенок проживает со мной, квартплату за неё уплачиваю так же я. На каждое моё требование уплатить алименты он говорит будто я не даю ему видеться с ребенком, хотя это совершенно не так, он сам не проявлял за 4 года никакой активности. У него другая семья и там так же есть ребенок. Скажите суд может лишить меня прав по одному его заявлению, даже принимая в расчет его задолженность по алиментам на несовершеннолетнюю дочь за 4 года?

Скажите пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав. Алименты он платит исправно, так как работает в полиции, у него другая семья, с моими детьми он не общается, когда сын хотел с ним пообщаться через социальную сеть, он стал ему писать гадости обо мне, начал писать как любит свою новую семью. Он никогда с ними не общался, просто проезжал мимо и отворачивал лицо. Мне говорил гадости, что подаст на детей на алименты когда они вырастут, я этого очень боюсь. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Смогу ли я лишить родительских прав отца ребенка, который выплачивает алименты только по решению суда, но к дочери не приезжает уже больше 2 лет и даже не звонит. Размер алиментов был уменьшен, в связи с тем, что вторая жена бывшего мужа подала на него на алименты (ребенку нет 1,5 года), но законно живет с ним. Сейчас мою дочь воспитывает мой муж (отчим) который хочет ее удочерить. И второй вопрос: если не могу лишить родительских прав, то как поменять фамилию ребенка без согласия отца? Спасибо.

Взыскать алименты с неродивого отца! По решению суда его обязали выплачивать алименты! Но уже с июня 2013 года, гражданин не платит алименты! И не собирается только кормит обещаниями! Он не официально не работает. Как мне быть? Мы с ним в разводе! Что мне делать? Нужны деньги на воспитание дочери! И есть ли у меня возможность лишить его родительских прав?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой сын разведен. Официально платит алименты. (Платил даже на жену (дополнительно) пока ребенку не исполнилось 3 гогда).

Сейчас бывшая жена (в судебном порядке) лишила его родительских прав.

Мотивируя тем, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. (Это правда, он не посещает бывшую семью, в связи с очень "тяжелыми" отношениями с бывшей женой). Но алименты продолжает платить.

Правильно ли это? Должен ли он платить, если лишен родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Как лишить отца родительских прав? Мы в разводе, ребенку 2 года.. Бывший муж не платит элементов, не навещает ребенка, не помогает, даже не интересуется.. причем у него уже другая семья и ребенок. Подскажите пожалуйста как лишить его родительских прав?

Мы в разводе дети проживают со мной дочери 14 и 8 лет. Отец детьми не интересуется, если видет где-то то пытается убежать от них. Алименты платит и больше не какой помощи не оказывает воспитанием не занимается. Школу не посещает, дочь старшая иногда ему звонит, но он говорит что у него нет времени разговаривать. Как быть с таким неродивым отцом, я с детьми хотела бы поехать к сестре в гости на каникулах за границу, но с его стороны идут препятствия он со злостью говорит о моих родственниках. Как быть. Куда надо обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение