Предположительно я ехал на красный сигнал светофора, я не видел на какой знак я ехал.

• г. Москва

В апреле этого месяца я стал участником ДТП, мой автомобиль Форд Фокус столкнулся с Ниссан Теаной. Предположительно я ехал на красный сигнал светофора, я не видел на какой знак я ехал. Приехавшие сотрудники ДПС написали обоюдку, т.е и тот автомобиль ехал на красный. А сегодня мне прислали письмо, по которому я должен возместить ущерб миллион рублей. Что мне делать в подобной ситуации.? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!!!

Не совсем понятно от кого письмо и на каком основании требуют платить. Но без решения суда никому и ничего не платите.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль Форд Фокус, столкнулся с Ниссан Теана. Я врезался по прямой в левую сторону Ниссана в переднее колесо. Сейчас мне пришло письмо где требуют возместить ущерб в размере один миллион рублей. Хотя новый Ниссан стоит миллион двести тысяч. А там ремонта максимум на пятьсот тысячь. Что мне делать в этой ситуации? С деньгами у меня очень туго, я безработный.

Я в апреле месяце стал участником ДТП в г. Видное Московской области. Выехав на перекресток, столкнулся с автомобилем Ниссан Теана. Въехал автомобилю в левое переднее колесо процарапав 2 двери. Сотрудники ДПС написали акт о том что, виноваты оба водителя. А теперь мне прислали письмо по которому я должен выплатить миллион рублей ущерба. Ниссан был застрахован и на ОСАГО и на КАСКО, мой только на ОСАГО. Подскажимте что мне делать в этой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

16 февраля этого года мой муж столкнулся с автомобилем Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. Ситуация следущая... мой муж ехал по главной дороге, на зеленый! Сигнал светофора. Машина ФСО пересекала перекресток на красный сигнал светофора, она двигалась без сопровождения, без светового сигнала. В результате неправомерных действий со стороны водителя автомобиля ФСО произошло ДТП.

На место происшествия тут же прибыла милиция, и стали подъезжать другие машины ФСО. С тем, что мой муж не виноват в данном ДТП согласились и милиция и стороны ФСО, НО! моего мужа все-равно, на месте, сделали виноватым, без группы разбора составили протокол, в котором указано, что именно мой муж ехал на красный сигнал светофора.

Очень Вас прошу! Помогите разобраться в данной ситуации! Куда нам обращаться, чтобы урегулировать данный случай.

Заранее Вам благодарна!

Дело в том, что после остановки на красный сигнал светофора мне на капот упал этот самый светофор, машина застрахована в ОСАГО, приехавшие на место сотрудники ГИБДД только развели руками, но согласились зафиксировать происшествие, что мне делать и куда обращаться, кто возместит ущерб?

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос. У моего знакомого произошло дтп не по его вине. Он стоял на перекрестке ждал разрешающего сигнала светофора. Когда сигнал загорелся, знакомый начал движение. По перпендикулярной улице на "мигающий" красный (на запрещающий сигнал светофора) нёсся с большей скоростью виновник дтп.

У обоих участников нет регистраторов. На место прибыли сотрудники гибдд, был составлен протокол. Второй участник дтп указал, что проехал перекресток на желтый сигнал светофора, мой знакомый - указал, что виновник ехал на красный. У моего знакомого есть свидетель дтп. После разбора - виновник дтп круто меняет показания и указывает, что ехал на зелёный (разрешающий сигнал светофора). Сотрудники сделали запрос в организацию, занимающуюся светофорами. Какой сигнал горел на том перекрестке, где произошло дтп.

Записей с камер уличного наблюдения знакомый достать не смог.

Как ему быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, некоторое время назад случилось ДТП, у меня отец ехал на зеленый сигнал светофора, в бок ему въехал другой водитель ехавший на красный, свидетелей не было и видеорегистратора тоже. Другой водитель стал утверждать что он ехал на зеленый тоже. Сотрудники дпс сказали что раз вы оба утверждаете что ехали на зеленый, то виноват тот у кого уступи дорогу, тоесть мой отец ехавший на чистый зеленый. Могли ли сотрудники ДПС игнорировать светофоры в данный момент и прибегнуть к знакам?

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Прошу Вас разъяснить, 8 декабря я стал участником ДТП, выезжая на перекресток на зеленый сигнал светофора, столкнулся с машиной двигающейся слева под красный сигнал. Инспектор ДПС приехав через 8 часов принял решение на месте, о моей вине т.к. я якобы не пропустил машину завершающюю маневр, хотя все свидетели видели, что та машина шла под красный. Подал жалобу в ДПС, решение в письменном виде до настоящего момента не получено, хотя и говорят что я прав, затягивают дело ссылаясь на то, что виновник ДТП не приходит ознакомится с протоколом. Какой срок установлен для расмотрения жалобы и "поиска" виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение