Живу в Казахстане, ищу работу в России. Как только увидят казахстанский паспорт, то везде отказывают! Как быть? Куда жаловаться?

• г. Тюмень

Живу в Казахстане, ищу работу в России. Как только увидят казахстанский паспорт, то везде отказывают! Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

а на что Вы собрались жаловаться?

Добрый день. Ищите дальше, когда-нибудь кого-нибудь найдете. Но вообще это незаконно и если есть доказательства отказа по причине наличия иностранного гражданства, то можете в суде обжаловать такой отказ

---Здравствуйте, а жаловаться на что? вы с чего решили что вас везде ждут с раз простёртыми объятиями? Вы крупный учёный или специалист которого должны принять с радостью. Ходите и добивайтесь. отправляйте заявления и ждите ответы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Никуда жаловаться смысла нет.