Продажа комнаты в России - обязательство платить налоги для граждан Казахстана и возможные особенности для пенсионеров

• г. Рудный

Я гр. Казахстана. Живу в Казахстане. В 2015 году купила в России комнату в бывшей малосемейке. Налог не платила по заявлению в налоговую как пенсионерка (казахстана). Налоговый вычет от покупки не получала. Сейчас возникла необходимость продать эту комнату. Продаю за меньшую стоимось, чем купила (покупка-1100000, продаю-1000000). надо ли будет платить 30% налог от продажи как не резиденту? Прибыли ведь нет, даже наоборот убыток. И ежегодный налог как пенсионерка не платила.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта, Ольга Викторовна

Надо платить,фактические затраты не применяются.Ст.218-221 НК.

Т.е. на пенсионеров-собственников жилья, не резидентов, тоже распространяется 30%-ый налог?

Пенсионеры платят налог на общих основаниях.

налоги - на общих основаниях.