Сколько стоит развод в Узбекистане? И какая минимальная заработная плата на 2016?

• г. Ташкент

Сколько стоит развод в Узбекистане? И какая минимальная заработная плата на 2016?

Ответы на вопрос (1):

Ответ Игорь Вячеславовича неправильно. Вопервых в Узбекистане национальная валюта "сум" . Вовторых если человек не знает ответ на вопрос не надо вводит в заблуждение пользователя!

Теперь ответ:

Ставки государственной пошлины

Утверждены Постановлением КМ РУз от 03.11.1994 г. № 533

Пункт 1 п.п.

в) с исковых заявлений о расторжении брака - 50 процентов минимальной заработной платы

с исковых заявлений о расторжении повторного брака - 120 процентов минимальной заработной платы

Минимальная заработная плата на сегодняшный день - 130 240 сум.