Возможно ли получить водительское удостоверение после неоплаты штрафа в 2014 году?

• г. Челябинск

Был лишен в 2014 г. +30000 р. штраф. По оплате штрафа меня никто не беспокоил (ФССП), срок давности взыскания 2 года с момента вступления пост. В силу, значит могу не оплачивать, и требовать выдачу в/у после сдачи ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Уточните в ФССП, возможно было еще одно судебное решение.

Требовать - можете, получить - нет.

А возможно - Вам ещё 60 тыс.руб. штраф наложили.