Мне предложили сделать ремонт машины, но она оказалась продана другой лицу - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Оренбург

Дело в том что я приобрел машину в 2014 году за 400 тыс рублей. После чего она получила повреждения не в дтп а по другому случаю. Я ее выкинул на авт либо чтоб продать или помощь ее сделать. Мне после звонит человек и представляется начальником по ремонту машин и предлога мне ее сделать за 100 тыс. Я соглашаюсь. После он как выехать ко мне попросил чтоб я выслал деньги на эвакуатор я это сделал сохранил чек. Взял ксерокопию его паспорта он написал расписку. После он обещает что ее сделают такого числа я уезжаю по месту службы. Он мне звонит и говорит там нужно купить такие такие запчасти снова нужно деньги я ему высылаю в общей сложности 80 тыс. руб.А с машиной я отдал тех паспорт он меня уверил что могут быть проблемы с ГАИ. А документы на машину у меня. После мне звонит незнакомый номер и представляется другим человеком и говорит что машина моя у него а нашел хозяина через ГАИ я не в понятках звоню тому человеку которому отдал на ремонт он говорит это все ошибка просто тип у него на столе всякие документы и ошиблись номер. Я снова набрал тому человеку кому ее продали он мне сообщает что этот человек написал расписку и продал за 60 тыс ему и сказал что документы ему подвезет позже. Тот кто купил ждал ждал и начал волноваться пробил и вышел на меня. Теперь этот человек кто купил мне звонит и говорит я знаю этого человека так как там уже были какие то с ним ициденты. И говорит он мне что тип он ему не отдаст эти деньги обратно. И чтоб я вернул деньги и забрал машину. Я попрасил людей чтоб нашли машину ее нашли на разборе. Но пока в этом состоянии но этот человек без денег мне ее не отдает. И говорит напишет заявление на меня что якобы я с этим человеком заодно. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам ничего грозить не может.

Только в суд подавать, никак иначе.