Бывший муж хочет быть признанным живым после 10 лет; моя дочь получала пенсию за него; родственники отказываются опознать его - какие мои действия?

• г. Екатеринбург

Моя бывшая свекровь признала через суд умершим своего сына (моего бывшего мужа), через 10 лет бывший муж через суд хочет чтобы его опознали, я развелась и вышла замуж второй раз до признания его умершим, моя дочь получала пенсию за своего отца, родственники моего бывшего мужа признали его умершим для приватизации квартиры, а теперь я поняла что они не собираются его опознавать, и он обратился ко мне, какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Он должен обратиться в суд и вызвать вас в качестве свидетеля

Ему в суд надо обращаться, а не к Вам. Вас он может привлечь в качестве свидетеля, также как и остальных родственников и иных лиц, знавших его ранее.