Как посадить алкоголика на 15 суток для острастки, если он физически не причиняет никакой боли, а только не дает житья морально.

• г. Уфа

Как посадить алкоголика на 15 суток для острастки, если он физически не причиняет никакой боли, а только не дает житья морально.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Никто его не посадит.

Если он "морально не даёт жить" - увы, никак. Ответственность возможна, если он угрожает расправой или избивает.