Как выписать старого отца из приватизированной квартиры при условии аморального образа жизни

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать своего старого отца из 2 х комнатной приватизированной квартиры в никуда, собственником являюсь я-дочь и мои несовершеннолетние дети. Отец только прописан и в приватизацию не входит. Хочу выписать его, так как он ведет аморальный образ жизни, пьет запоями подолгу, и свою комнату превратил в ужасное состояние. А мы семьёй из 4 х человек живем в другой комнате в 20 кв.м?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался от приватизации, то вряд ли вы его снимете с регистрации. Если не отказывался, то через суд.

Можете, в судебном порядке (исковое заявление о признании прекратившим право пользования), но только если отец не является отказавшимся от участия в приватизации

Здравствуйте! Если отец в свое время отказался от приватизации, то не сможете выселить. Так как он имеет право пользования и проживания.