Я ИП. Можно ли законно Избежать оформление трудового договора с родственником (женой). И как это сделать.

• г. Абакан

Я ИП. Можно ли законно Избежать оформление трудового договора с родственником (женой). И как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет состоять в штате, то гпх можете заключить договор.

Я не поняла что за договор гпх?

Избежать оформления нельзя.Договор ГПХ уменьшит взносы в фонды на 2,9%.(ФСС).