Необоснованная запись отцовства в свидетельстве о рождении - Что делать и куда обращаться?

• г. Тула

Бывшая жена моего жениха написала в свидетельстве о рождении ребёнка что мой жених является отцом её ребёнка, дала ребёнку его фамилию и отчество, хотя мой жених не является отцом этого ребёнка. что нам делать? В какую инстанцию писать заявление? Куда обращаться помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все очень просто. Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается по месту прописки бывшей жены. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка.

У меня есть вопрос, напишите мне, ребенок родился после расторжения брака?